ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Нижнекамский колледж транспортной инфраструктуры

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение

Нижнекамский колледж транспортной инфраструктуры

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение

МЕНЮ

Подать заявление на поступление в колледж

Паспортные данные

Информация о документе, подтверждающем окончание образовательного учреждения

Информация для зачисления

* - поля, обязательные для заполнения

Отправить заявление

Ваше сообщение успешно отправлено!

 

Образование

 

 

ГАПОУ "Нижнекамский колледж транспортной инфраструктуры" готовит специалистов по 12 программам среднего профессионального образования.

Обучение ведется на русском языке.

Форма обучения: очная

Срок действия государственной аккредитации колледжа указан в документе «Свидетельство о государственной аккредитации».

Информация о реализуемых образовательных программах

Описание образовательных программ

Учебные планы

Рабочие программы

Рабочие программы воспитания

Аннотация к рабочим программам дисциплин

Адаптированные образовательные программы профессионального обучения для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Календарные учебные графики

Календарный план воспитательной работы

Методические и иные документы

Численность обучающихся по реализуемым программам за счёт бюджетных и других средств

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами 

Направления и результаты научной (научно-исследовательской) деятельности

Результаты приёма по каждой профессии, специальности

Информация о результатах перевода, восстановления и отчисления 

 

Информация о реализуемых образовательных программах 

Код Направление
 Нормативный срок обучения
Уровень образования

Квалификация

 

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

 

Специальности

08.00.00 Техника и технологии строительства
08.02.01

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

очная
3 г. 10 мес.
9 кл.
 
Техник 21.12.2022
08.02.14

Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома

очная
2 г. 10 мес.
9 кл.
Техник 21.12.202
09.00.00 Информатика и вычислительная техника
09.02.07

Информационные системы и программирование

очная
3 г. 10 мес.
9 кл. Разработчик веб и мультимедийных приложений  21.12.2022
23.00.00 Техника и технология наземного транспорта
23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей
очная
3 г. 10 мес.
9 кл. Cпециалист 21.12.2022
Профессии
15.00.00 Машиностроение
15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки(наплавки))
очная
1 г. 10 мес.
9 кл.

 Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом, сварщик ручной дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе

 

21.12.2022

23.00.00 Техника и технология наземного транспорта
23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей очная 1 г. 10 мес. 9 кл.

Слесарь по ремонту автомобилей, водитель автомобиля

 21.12.2022
23.01.06 Машинист дорожных и строительных машин очная 1 г. 10 мес.   9 кл.
 
Машинист бульдозера, тракторист 
 21.12.2022
23.01.06 Помощник машиниста (по видам подвижного состава железнодорожного транспорта) очная 2 г. 10 мес. 9 кл.    
Профессии в филиале Агрыз
23.00.00 Техника и технология наземного транспорта     
23.01.09  Машинист локомотива очная
3 г. 10 мес.  
9 кл.
 Слесарь по ремонту подвижного состава, помощник машиниста электровоза, 
помощник машиниста тепловоза 
21.12.2022
23.01.10  Слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава очная
2 г. 10 мес.   
9 кл.
 Осмотрщик-ремонтник вагонов,
слесарь по ремонту подвижного состава 
21.12.2022

 

Описание образовательных программ

 

                   №п/п
Код специальности/профессии
Наименование программы Год
1
 08.02.01
Строительство и эксплуатация зданий и сооружений 
 
 
2
 08.02.14
 
Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома
 
2023-2024
5
09.02.07
 
Информационные системы и программирование
 
6
 23.02.07
Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей
2021-2022
2020-2021
8
 15.01.05
Сварщик (ручной и частично механизированной сварки(наплавки)) 
 
9
 23.01.17
Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей
2021-2022
10
 23.01.06
Машинист дорожных и строительных машин 
2021-2022
11
 23.01.09
Машинист локомотива (г. Агрыз)
 
12
 23.01.10
Слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава 
 
13
 23.01.09
Помощник машиниста (по видам подвижного состава железнодорожного транспорта)

 

 Учебные планы

 

                   №п/п Код специальности/профессии Наименование специальности/профессии Курс
1  08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений 
 
 
2 08.02.14 Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома 1 курс
5 09.02.07 Информационные системы и программирование
6  23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей
8  15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки(наплавки)) 
9  23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей
10  23.01.06 Машинист дорожных и строительных машин 
11  23.01.09 Машинист локомотива (г.Агрыз)
 
12  23.01.10 Слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава 
 
13  23.01.09 Помощник машиниста (по видам подвижного состава железнодорожного транспорта)

 

 Рабочие программы

                   №п/п
Код специальности/профессии
Наименование программы Год
1
 08.02.01
Строительство и эксплуатация зданий и сооружений 
2
 08.02.14
Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома
2023-2024
5
09.02.07
Информационные системы и программирование
6
 23.02.07
Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей
8
 15.01.05
Сварщик (ручной и частично механизированной сварки(наплавки)) 
9
 23.01.17
Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей
10
 23.01.06
Машинист дорожных и строительных машин 
 
11
 23.01.09
Машинист локомотива (г.Агрыз)
12
 23.01.10
Слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава 
 
 
13
 23.01.09
Помощник машиниста (по видам подвижного состава железнодорожного транспорта)

 

Рабочие программы воспитания  

 

 №п/п
Код специальности/профессии
Наименование программы Год
1
 08.02.14
Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома
2023-2024

 

 Аннотации к рабочим программам дисциплин

 

                   №п/п Код специальности/профессии Наименование программы Год
1  08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений 
2023-2024
2022-2023
2021-2022
2020-2021
 
2  08.02.14 Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома
2023-2024
5 09.02.07 Информационные системы и программирование
2023-2024
2022-2023
6  23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей
2023-2024
2022-2023
2021-2022
2020-2021
 
8  15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки(наплавки)) 
2023-2024
2022-2023
 2021-2022 
9  23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей
2023-2024
2022-2023
2021-2022
10  23.01.06 Машинист дорожных и строительных машин 
2023-2024
2022-2023
2021-2022
 
11  23.01.09 Машинист локомотива 
2023-2024
2022-2023
2021-2022
2020-2021
 
12  23.01.10 Слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава 
2023-2024
2022-2023
2021-2022
2020-2021
 

 

Адаптированные образовательные программы профессионального

обучения для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

 

19727 Штукатур

19601 Швея

12901 Кондитер

18559 Слесарь-ремонтник

18880 Столяр-строительный 

18103 Садовник 

 

Календарные учебные графики  

График учебного процесса НК АПК на 2023-2024 учебный год 

График учебного процесса филиала НК АПК на 2023-2024 учебный год (машинист локомотива)

График учебного процесса филиала НК АПК на 2023-2024 учебный год (слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава)

 

 

Календарный план воспитательной работы

 

 №п/п
Код специальности/профессии
Наименование программы Год
1
 08.02.14
Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома
2023-2024

 

Методические и иные документы

Положение о практических и семинарских занятиях 

Положение о составлении, оформлении, проведении и оценивании тестовых заданий

Положение по составлению методической разработки

Положение о реферате и основные требования к его написанию

Методические рекомендации по выполнению и защите индивидуального проекта

Положение о портфолио студента, студенческой группе

План проведения тематических занятий "Разговоры о важном" на 2022-2023 учебный год

Рабочая программа внеурочной деятельности "Разговоры о важном" на 2023-2024 год

Тематическое планирование цикла бесед по программе "Разговоры о важном" на 2023-2024 учебный год

 

Численность обучающихся по реализуемым программам за счёт бюджетных и других средств на 25.10.2023

 

Код специальности/профессии Наименование специальности/профессии Итого студентов на всех курсах
Бюджет Внебюджет
 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений     
 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей
 
 
 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки(наплавки)) 
 
 
 23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей    
 23.01.06 Машинист дорожных и строительных машин 
 
 
 09.02.07 Информационные системы и программирование    
Итого головной корпус
 
 
 23.01.09 Машинист локомотива 
 
 
 23.01.10 Слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава 
 
 
Итого филиал
 
 
 12901 Кондитер
 
 
 18559 Слесарь-ремонтник
 
 
 19727 Штукатур
 
 
 18880 Столяр
 
 
 18103 Садовник
 
 
 16185 Оператор швейного оборудования
 
 
Итого отделение для лиц с ОВЗ
 
 
Общий итог
 
 
 

 

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами

На 25.10.2023 - отсутствуют иностранные студенты

 

Направления  и результаты научной (научно-исследовательской) деятельности

 

Результаты приёма по каждой профессии, специальности

Принято на обучение в 2023 году

      
Код специальности/
профессии
Наименование специальности/профессии Бюджет
23.02.07
Техническое обслуживание и ремонт двигателей,
систем и агрегатов автомобилей
 
08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений  
09.02.03 Информационные системы и программирование  
  Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома  
ИТОГО СПО:  
15.01.05
Сварщик (ручной и частично механизированной
сварки (наплавки))
 
23.01.06 Машинист дорожных и строительных машин  
ИТОГО:  
отделение для лиц с ОВЗ
12901 Кондитер  
18559  Слесарь-ремонтник  
19727  Штукатур  
18103  Садовник  
16185  Оператор швейного оборудования  
ИТОГО:  
Филиал г.Агрыз 
23.01.09 Машинист локомотива  
 23.01.10  Слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава  
ИТОГО:  
ИТОГО НПО:  
ОБЩИЙ ИТОГ:  

 

Информация о результатах перевода, восстановления и отчисления на 25.10.2023

 

Код специальности/профессии Наименование специальности/профессии Переведено в другие образовательные организации Переведено из других образовательных организаций Восстановлено  Отчислено Академический отпуск
23.02.07
Техническое
обслуживание 
и ремонт
двигателей,
систем и  агрегатов автомобилей 
         
08.02.01 
Строительство
и эксплуатация
зданий и сооружений
 
 
 
 
 
22.02.06
Сварочное производство
         
ИТОГО СПО:
 
 
 
 
 
 
15.01.05
Сварщик (ручной и частично механизированной сварки(наплавки))
         
23.01.06
Машинист дорожных и строительных машин
         
Отделение для лиц с ОВЗ
 
 12901
Кондитер
         
 18559
Слесарь-ремонтник
         
 19727
Штукатур
         
 18880
Столяр
         
 18103
Садовник
         
 16185
Оператор швейного оборудования
         
Филиал г.Агрыз
 
23.01.09
Машинист локомотива
         
23.01.10
Слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава
         
ИТОГО НПО:
         
ОБЩИЙ ИТОГ:          

 

 

© 2016 - 2024. Нижнекамский колледж транспортной инфраструктуры.